Техническое обслуживание систем телеметрии, ремонт и поверка узлов учета
18.08.2020

ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провело проверку более 17 000 объектов в 69 регионах России

ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провело проверку более 17 000 объектов в 69 регионах России
Генеральный директор "Газпром межрегионгаз инжиниринг" Алексей Минченко
"Данные виды работ позволят заблаговременно выявлять неисправности оборудования, что впоследствии даст возможность всем участникам процесса осуществить грамотное долгосрочное планирование мероприятий по повышению надежности и эффективности газораспределительной системы в регионах".
С начала 2020 года ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провело проверку более 17 000 объектов, обеспечивающих передачу данных в автоматизированную систему коммерческого учета газа (АСКУГ), в 69 регионах России. Актуализированные сведения по техническому состоянию всех объектов занесены в единую базу данных компании.

Основными задачами проведенных мероприятий являлись определение технического состояния оборудования АСКУГ и выявление факторов, влияющих на его эксплуатацию. По результатам полученных данных будут разработаны предложения по дальнейшим техническим решениям, позволяющим повысить качество оказываемых компанией услуг.

Стоит отметить, что работа в регионах в период распространения новой коронавирусной инфекции была произведена в полном соответствии с требованиями федеральных и региональных властей, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.
#01
проверенных объектов
#02
регионов России
Другие новости по теме
19/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» присоединился к Техническому комитету 024 Росстандарта
По итогам заседания национальный технический комитет по стандартизации ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» согласовал принятие в состав ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».
Подробнее
12/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приступил к активной фазе установки оборудования для комплексной цифровизации учета газа в Махачкале
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» устанавливает оборудование в рамках реализации проекта по комплексной автоматизации и цифровизации процесса сбора информации о поставке газа потребителям.
Подробнее
09/ 11.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» наращивает компетенции в проектировании, строительстве и модернизации АСКУГ
В рамках Петербургского международного газового форума руководство «Газпром межрегионгаз инжиниринг» приняло участие в семинаре «Актуальные вопросы автоматизации технологических процессов транспортировки и реализации газа. Метрологическое обеспечение».
Подробнее
21/ 09.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» представил на международном форуме «Нефть и газ - 2023» решение для определения аномальных объемов потребления газа
В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в рамках международного форума «Нефть и газ - 2023» выступил руководитель группы разработки внешних интерфейсов Управления разработки и сопровождения производственных систем «Газпром межрегионгаз инжиниринг», к.т.н. Дмитрий Семейченков.
Подробнее