Развитие и сопровождение информационных систем учета газа
31.03.2023

Алексей Минченко провел совещание в компаниях Северной Осетии по вопросам внедрения инноваций в производственно-диспетчерские процессы

Алексей Минченко провел совещание в компаниях Северной Осетии по вопросам внедрения инноваций в производственно-диспетчерские процессы
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко
«Сегодня мы стремимся к максимально оперативной, надежной и точной передаче информации в производственно-диспетчерских системах – создаем принципиально новую структуру взаимодействия, перераспределяем зоны ответственности и меняем подход к решению проблемных вопросов. Все это позволит повысить эффективность учета газа и сократить потери, в том числе при несанкционированном подключении к сетям газораспределения»

В ходе рабочей поездки в Республику Северная Осетия – Алания главный диспетчер – начальник Центрального производственно-диспетчерского управления «Газпром межрегионгаз», генеральный директор «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко провел совещание с руководителями профильных подразделений «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ».

Алексей Минченко представил специалистам газовых компаний внедряемые в Группе «Газпром межрегионгаз» цифровые продукты, разработанные «Газпром межрегионгаз инжиниринг» на базе собственной программной платформы ИУСЦИФРА для автоматизации основных производственно-технологических процессов.

Инновационные технические решения направлены на повышение эффективности организации учета и формирования баланса газа, обеспечение безопасности процессов газоснабжения и газопотребления. Собравшиеся обсудили схемы взаимодействия между структурными подразделениями в Группе «Газпром межрегионгаз» при реализации цифрового продукта.

На встрече также были затронуты вопросы проведения комплексного аудита учета газа в балансовых зонах, газовым компаниям республики рекомендовано активное участие в программах повышения уровня телеметрического контроля, реконструкции и модернизации обслуживаемых объектов автоматизированной системы коммерческого учета газа.

Другие новости по теме
19/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» присоединился к Техническому комитету 024 Росстандарта
По итогам заседания национальный технический комитет по стандартизации ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» согласовал принятие в состав ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».
Подробнее
12/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приступил к активной фазе установки оборудования для комплексной цифровизации учета газа в Махачкале
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» устанавливает оборудование в рамках реализации проекта по комплексной автоматизации и цифровизации процесса сбора информации о поставке газа потребителям.
Подробнее
22/ 11.23
Павел Остроушко представил перспективные разработки по автоматизации диспетчерских процессов
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Павел Остроушко представил разрабатываемые компанией цифровые продукты на семинаре «Актуальные вопросы диспетчерского управления системами газоснабжения»
Подробнее
03/ 11.23
На ПМГФ-2023 обсудили применение интеллектуальных систем учета газа
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Павел Остроушко в рамках Петербургского международного газового форума принял участие в круглом столе «Законодательное обеспечение реализации программы социально ориентированной газификации»
Подробнее