20.12.2022

Два факта самовольного потребления газа пресечены в Республике Дагестан

Два факта самовольного потребления газа пресечены в Республике Дагестан

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в ходе выездного аудита учета газа в г. Буйнакске Республики Дагестан выявили два факта незаконного потребления газа магазином бытовой химии и кондитерской.

Проверка установила, что по данным адресам ранее располагались кафе и автомойка, договоры поставки газа с владельцами которых были расторгнуты в 2019 и 2021 годах. Новые собственниками помещений осуществляли потребление газа без договора поставки. Суммарный расчетный объем похищенного газа превысил 40 тыс. кубометров.

Для отключения объектов от сети газораспределения на место вызваны специалисты газораспределительной организации и следственно-оперативная группа ОМВД. Материалы, собранные «Газпром межрегионгаз инжиниринг» по фактам несанкционированного отбора газа, переданы в правоохранительные органы и региональную компанию по реализации газа для проведения дальнейшей проверки.

Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее