03.08.2023

Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области

Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».

В рамках дистанционного АУГ в 25 БЗ РГК проведена проверка 500 операций: 200 в автоматизированной информационной системе (АИС) «Регионгаз» и 300 в АИС «Расчеты с населением за газ».

В ходе выездного АУГ в БЗ «ГРС-52 Крестово-Городище» проверено 244 объекта газопотребления, 13 из которых принадлежат промышленным и коммунально-бытовым потребителям. Показатели баланса газа в этой зоне демонстрируют положительную динамику. Потери газа сократились более чем на 5 % относительно аналогичного периода 2022 года.

«Аудит учета газа позволяет получить наиболее достоверную и полную информацию на объектах газопотребления и в учетных системах для принятия соответствующих мер. Данная задача может быть реализована только при тесном взаимодействии аудиторов и поставщиков газа», - отметил заместитель генерального директора по надзору за функционированием объектов газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Андрей Хохлов.

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» рекомендовали РГК довести до сведения работников, осуществляющих проверки абонентов, необходимость особого контроля за целостностью пломб поставщика, поверителя и завода-изготовителя на средствах измерений.
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
24/ 05.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил комплексный аудит учета газа в Брянской области
Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели комплексный аудит учета газа в балансовых зонах региональной компании по реализации газа (РГК) Брянской области.
Подробнее