Администрирование учетных систем региональных газовых компаний
17.03.2023

Алексей Минченко проверил работу Единого пульта управления системами телеметрии в Саранске

Алексей Минченко проверил работу Единого пульта управления системами телеметрии в Саранске

Главный диспетчер – начальник Центрального производственно-диспетчерского управления ООО «Газпром межрегионгаз», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко проинспектировал в Саранске деятельность оперативно-диспетчерской службы и отдела режимов газа и метрологии ООО «Газпром межрегионгаз Саранск».

На сегодня в Мордовии установлены 232 объекта телеметрии для потребителей природного газа. В текущем году завершится монтаж еще 60 объектов. Таким образом уровень телеметрического контроля по итогам 2023 года составит 78,7%.

Алексей Минченко проверил функционирование дистанционных сервисов, предназначенных для передачи данных о расходе поставленного природного газа и оперативного реагирования на внештатные ситуации, а также работу сотрудников в Едином пульте управления системами телеметрии на платформе «ИУСЦИФРА» - собственной разработке «Газпром межрегионгаз инжиниринг». Обсудил с коллегами региональной газовой компании Мордовии детали, которые необходимо скорректировать для наиболее оптимального функционирования системы.

«Программное обеспечение «Газпром межрегионгаз инжиниринг» позволяет в постоянном режиме контролировать и анализировать объемы газопотребления в разрезе потребителей газа для решения задач поставщика газа. Наша оперативно-диспетчерская служба обеспечена всеми современными технологиями партнерской компании и работает в штатном режиме», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» Владислав Портнов.

Другие новости по теме
02/ 06.23
Пилотный проект по установке интеллектуальных систем учета в Белгородской области показывает свою эффективность
В целях совершенствования автоматизированной системы коммерческого учета газа и сокращения потерь при его поставке и транспортировке потребителям компаний Группы «Газпром межрегионгаз» при участии «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализуется несколько пилотных проектов по комплексной автоматизации балансовых зон в ряде регионов России.
Подробнее
13/ 12.22
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил лицензию в области технической защиты конфиденциальной информации
Лицензия на деятельность по технической защите конфиденциальной информации выдана ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Федеральной службой по техническому и экспортному контролю Российской Федерации
Подробнее
24/ 09.20
ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» запустило собственный портал клиентской поддержки
Сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" разработали и ввели в эксплуатацию портал технической поддержки региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций
Подробнее
30/ 06.20
Интервью генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова
26 июня состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО "Газпром", подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности и в компаниях Группы "Газпром межрегионгаз"
Подробнее