Развитие и сопровождение информационных систем учета газа
22.03.2022

«Газпром межрегионгаз» открывает доступ к программной среде «ИУСЦИФРА» российским компаниям

«Газпром межрегионгаз» открывает доступ к программной среде «ИУСЦИФРА» российским компаниям
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко
«Новая платформа – это альтернативная зарубежным IT-решениям среда для разработки собственных программ. Цифровая платформа позволит российским организациям автоматизировать бизнес-процессы и усовершенствовать производственные решения. Уникальность отечественной разработки «ИУСЦИФРА» состоит в том, что она может применяться практически в любой отрасли. Например, интегрироваться с умными счетчиками и системами «умный дом», и в целом использоваться для предоставления разного рода услуг конечным потребителям».

Группа Газпром межрегионгаз готова предоставить доступ широкому кругу пользователей к собственной технологической разработке – цифровой платформе «ИУСЦИФРА». Новый IT-продукт предназначен для создания корпоративных автоматизированных информационных систем, способных выдерживать высокую нагрузку.

«ИУСЦИФРА» – единая система для управления производственно-технологическими процессами. Эффективно используется компаниями «Газпром межрегионгаз» для цифровизации реализации газа и газораспределения. Платформа содержит большой набор инструментов для построения различных бизнес-моделей и автоматизации процессов с применением современных технологий обработки и анализа большого объема данных, микросервисной архитектуры распределенных приложений.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» является специализированной сервисной компанией, обеспечивающей основные виды деятельности в регионах присутствия ООО «Газпром межрегионгаз». Входит в Группу Газпром межрегионгаз.

«ИУСЦИФРА» в январе 2021 года прошла государственную регистрацию с выдачей свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности, в сентябре 2021 года – зарегистрирована в качестве российского программного обеспечения. Подробнее о системе можно узнать на сайте.

Другие новости по теме
19/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» присоединился к Техническому комитету 024 Росстандарта
По итогам заседания национальный технический комитет по стандартизации ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» согласовал принятие в состав ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».
Подробнее
12/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приступил к активной фазе установки оборудования для комплексной цифровизации учета газа в Махачкале
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» устанавливает оборудование в рамках реализации проекта по комплексной автоматизации и цифровизации процесса сбора информации о поставке газа потребителям.
Подробнее
22/ 11.23
Павел Остроушко представил перспективные разработки по автоматизации диспетчерских процессов
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Павел Остроушко представил разрабатываемые компанией цифровые продукты на семинаре «Актуальные вопросы диспетчерского управления системами газоснабжения»
Подробнее
03/ 11.23
На ПМГФ-2023 обсудили применение интеллектуальных систем учета газа
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Павел Остроушко в рамках Петербургского международного газового форума принял участие в круглом столе «Законодательное обеспечение реализации программы социально ориентированной газификации»
Подробнее