28.04.2023

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил комплексный аудит учета газа в Новосибирской области

 «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил комплексный аудит учета газа в Новосибирской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели комплексный аудит учета газа (КАУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) Новосибирской области.

По результатам КАУГ Обществом проверено 123 объекта газопотребления в БЗ «ГРС-Ивановская», а также 9 промышленных и коммунально-бытовых объектов БЗ «ГРС Чанская» по заданию Управления по внедрению и эксплуатации АСКУГ и метрологии ООО «Газпром межрегионгаз». По результатам проверок выявлено 54 несоответствия требованиям нормативных правовых актов, в том числе отсутствие и/или нарушение ранее установленных пломб РГК на узле измерений расхода газа (УИРГ) балансообразующего предприятия ООО «Санаторий Озеро Карачи» и шести УИРГ теплоснабжающей организации в БЗ «ГРС Чанская».

По итогам дистанционных проверок 1 062 операций в автоматизированных информационных системах РГК «Регионгаз» и «Расчеты с населением за газ» сформированы рекомендации по 977 операциям, совершенным в учетных системах.

Отчет о результатах аудита учета газа направлен в РГК совместно с запросом информации о фактическом устранении выявленных несоответствий.

Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее