Научно-образовательный центр
24.11.2020

В УМЦ ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» состоялся выпуск по программе повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред»

В УМЦ ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» состоялся выпуск по программе повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред»
Специалисты региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций из четырех регионов успешно окончили программу повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред» в учебно-методическом центре ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Программа предназначена для инженеров-метрологов, техников по учету газа и руководителей отделов метрологии. В течение недельного курса, проходившего дистанционно, слушатели освоили нормативно-регламентирующую документацию в области коммерческого учета газа, методы и средства измерений расхода газа и проверки узлов измерения расхода газа (УИРГ) промышленных и коммунально-бытовых объектов.

Интерактивные практические задания, разработанные с учетом особенностей применяемых средств измерений и практического опыта специалистов ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг», помогли обучающимся закрепить навыки проверки узлов измерений расхода газа, выявления возможных нарушений в ходе проверок УИРГ и оформления документации.

Справка:
Учебно-методический центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов организаций газовой отрасли.
Другие новости по теме
30/ 11.23
Более 250 слушателей прошли обучение в Научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в осенний период
В сентябре-ноябре 2023 года на курсах Научно-образовательного центра (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошли обучение более 250 слушателей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Большую часть слушателей в осеннем периоде 2023 года составили сотрудники дочерних и зависимых обществ (ДЗО), входящих в Группу «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
28/ 03.23
НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» привлек внутренних экспертов к процессу обучения метрологов
В НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» 20 специалистов по метрологии из 13 регионов прошли обучение по программе повышения квалификации
Подробнее
31/ 01.23
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в 2022 году обучил более 900 специалистов газовой отрасли
В 2022 году сотрудники НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовали 133 обучающих мероприятия с участием 2682 работников Группы «Газпром межрегионгаз»
Подробнее
29/ 11.22
НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обучил производственной безопасности специалистов Группы «Газпром межрегионгаз» из трех регионов
Выпускниками стали специалисты «Газпром газораспределение Тула», «Газпром газораспределение Москва» и «Газпром межрегионгаз Белгород»
Подробнее