Научно-образовательный центр
24.06.2021

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершилось обучение по двум программам

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершилось обучение по двум программам
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
«Постоянное повышение квалификации сотрудников играет ключевую роль в системе развития персонала компаний Группы «Газпром межрегионгаз», и «Газпром межрегионгаз инжиниринг» не исключение. Наши работники имеют доступ к программам научно-образовательного центра, на систематической основе принимают участие в вебинарах, организованных в рамках курсов. Кроме того, обучение новых сотрудников по программам профессиональной подготовки позволяет не только освоить дополнительные навыки и познакомиться с оборудованием, но и изучить корпоративные стандарты и регламенты Группы компаний. Такой подход способствует как повышению качества оказываемых компанией услуг, так и личностному росту и мотивации работников».

В научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершилось обучение для инженеров по обслуживанию и ремонту газового оборудования. Выпускниками 72-часовой программы повышения квалификации «Техническое обслуживание узлов измерений расхода газа и систем телеметрии» стали специалисты газораспределительных организаций (ГРО) из Самарской, Астраханской и Нижегородской областей, а также Чеченской Республики.

Специалисты ГРО отработали навыки проверки работоспособности оборудования узлов измерений расхода газа и систем телеметрии, определения и устранения неисправностей, использования контрольно-измерительных приборов, а также обнаружения утечки газа на технологическом оборудовании. В рамках обучения состоялись онлайн-занятия и вебинары с производителями оборудования, в которых также приняли участие сотрудники компании.

Еще 15 сотрудников Управления технического обеспечения «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершили обучение по программе профессиональной подготовки «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» с присвоением квалификации четвертого разряда. 

По итогам курса профессиональной подготовки длительностью 288 часов инженеры по техническому обслуживанию «Газпром межрегионгаз инжиниринг» овладели техниками слесарных работ по монтажу-демонтажу на сетях газопотребления, в том числе запорной и регулирующей арматуры, замены, пуска и обслуживания газоиспользующего оборудования и приборов контроля, выявления места утечек бытового газа, а также изучили нюансы, связанные с документированием выполняемых работ.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
образовательные программы
#02
газораспределительные организации
#03
сотрудников "Газпром межрегионгаз инжиниринг"
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее