Научно-образовательный центр
19.09.2022

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершилось обучение по двум новым программам

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершилось обучение по двум новым программам

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые провел обучение по программам повышения квалификации «Обеспечение пожарной безопасности взрывопожароопасных объектов защиты» и «Правила проведения входного контроля средств индивидуальной защиты». Их выпускниками стали 50 сотрудников компаний Группы Газпром межрегионгаз.

В рамках курса по пожарной безопасности слушатели изучили методы обеспечения противопожарного режима на объектах повышенной опасности, а также отработали навыки разработки мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты и предупреждение пожаров, составления программ противопожарных инструктажей и обучения работников мерам пожарной безопасности. Первыми обучение по новой программе прошли представители «Газпром газораспределение Москва».

В рамках программы «Правила проведения входного контроля средств индивидуальной защиты» свою квалификацию повысили специалисты «Газпром межрегионгаз Астрахань», «Газпром газораспределение Север» и «Газпром газификация». Курс разработан для руководителей и сотрудников организаций, являющихся членами комиссии по входному контролю средств индивидуальной защиты (СИЗ), и направлен на получение навыков выявления нарушений при поставках СИЗ.

В ходе обучения рассмотрены порядок проведения входного контроля СИЗ, требования к составу сопроводительной документации, упаковке и маркировке СИЗ, вопросы их проверки на соответствие требованиям качества, а также списания и утилизации.

На сегодняшний день НОЦ ведет обучение по более чем 60 программам, с 2019 года обучение прошло около шести тысяч сотрудников компаний Группы Газпром межрегионгаз и сторонних организаций. 

Справка:

Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
новые программы
#02
выпускников
Другие новости по теме
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее
30/ 11.23
Более 250 слушателей прошли обучение в Научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в осенний период
В сентябре-ноябре 2023 года на курсах Научно-образовательного центра (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошли обучение более 250 слушателей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Большую часть слушателей в осеннем периоде 2023 года составили сотрудники дочерних и зависимых обществ (ДЗО), входящих в Группу «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
22/ 08.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел обучение метрологов
На базе Научно-образовательного центра «Газпром межрегионгаз инжиниринг» (НОЦ) по программе повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред» прошли обучение инженеры-метрологи, представляющие компании «Интер РАО – Электрогенерация» и «Новатэк-Челябинск».  
Подробнее