Научно-образовательный центр
13.05.2021

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» запущена новая программа для руководителей оперативно-диспетчерских служб

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» запущена новая программа для руководителей оперативно-диспетчерских служб
Начальник учебного отдела научно-образовательного центра ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Светлана Мальгина
«Включение в наши образовательные программы блока по развитию коммуникативных навыков – это своего рода эксперимент для нас. Мы надеемся, что подобная практика обучения позволит повысить квалификацию слушателей не только в области управления производственными процессами, но и положительно повлияет на формирование эффективного взаимодействия внутри коллективов».

В научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» состоялся первый выпуск по программе повышения квалификации «Организация поставок и контроль балансов газа». Обучение по ней прошли сотрудники региональных компаний по реализации газа из Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Новосибирской и Сахалинской областей.

Курс, продолжительностью 108 академических часов, состоит из шести модулей. Основная часть материала посвящена процессам диспетчерского управления, включая оперативный контроль и управление режимами работы систем газоснабжения и обеспечение бесперебойной поставки газа потребителям, а также навыкам работы со специализированным программным обеспечением «ИУС-ГАЗ».

Помимо совершенствования профессиональных компетенций внимание уделено и развитию личностных качеств руководителей, в частности направленных на построение эффективной коммуникации и работу с персоналом.

Традиционно каждый блок завершался интерактивными практическими заданиями, а в конце обучения слушатели прошли итоговую проверку знаний и получили удостоверения соответствующего образца.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов организаций газовой отрасли.

Другие новости по теме
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее
30/ 11.23
Более 250 слушателей прошли обучение в Научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в осенний период
В сентябре-ноябре 2023 года на курсах Научно-образовательного центра (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошли обучение более 250 слушателей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Большую часть слушателей в осеннем периоде 2023 года составили сотрудники дочерних и зависимых обществ (ДЗО), входящих в Группу «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
22/ 08.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел обучение метрологов
На базе Научно-образовательного центра «Газпром межрегионгаз инжиниринг» (НОЦ) по программе повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред» прошли обучение инженеры-метрологи, представляющие компании «Интер РАО – Электрогенерация» и «Новатэк-Челябинск».  
Подробнее