Научно-образовательный центр
16.07.2020

УМЦ ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провел обучение для сотрудников региональных компаний по реализации газа из четырех регионов

УМЦ ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провел обучение для сотрудников региональных компаний по реализации газа из четырех регионов

Сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск", ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж", ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" и ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ" прошли повышение квалификации по программе "Метрологическое обеспечение измерений расхода и количества газа" в учебно-методическом центре ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг".

Обучение проходило в дистанционном формате. С помощью интерактивных тренажеров, разработанных преподавателями УМЦ, обучающиеся смогли отработать практические приемы работы с основными средствами измерений расхода и учета газа, в том числе, по формированию базы настроечных параметров и эксплуатации измерительных комплексов.

В ходе практикумов также были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения проверок узлов измерений расхода газа (УИРГ) промышленных и коммунально-бытовых объектов. На примере практического кейса с фото и видеоматериалами был проведен анализ замечаний и нарушений, выявленных в ходе проверок УИРГ.

Теоретическая часть модульной программы была посвящена нормативно-регламентирующей документации в области коммерческого учета газа, методам и средствам измерения при метрологическом контроле.

По итогам успешного прохождения аттестации, обучающимся были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Справка:
Учебно-методический центр ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов эксплуатирующих организаций газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее