Научно-образовательный центр
17.03.2022

Специалисты региональных компаний по реализации газа из восьми регионов стали выпускниками НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

Специалисты региональных компаний по реализации газа из восьми регионов стали выпускниками НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

Специалисты и руководители диспетчерских подразделений восьми региональных компаний по реализации газа завершили обучение по программе повышения квалификации «Организация поставок и контроль балансов газа» в научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Слушатели освоили шесть теоретических разделов, в рамках которых изложены особенности функционирования Единой системы газоснабжения, подробно разобраны процессы диспетчерского управления, технологические расчеты газотранспортных систем, а также нюансы работы с программным обеспечением «ИУС-ГАЗ». Отдельные блоки курса посвящены механизмам развития навыков эффективной коммуникации и инструментам руководства персоналом подразделения по управлению балансами и поставками газа.

Дополнительно к основному содержанию курса слушатели получили возможность познакомиться с записями вебинаров и семинаров-совещаний с участием представителей центрального производственно-диспетчерского управления ООО «Газпром межрегионгаз», в рамках которых были рассмотрены актуальные вопросы в области организации поставок и контроля балансов газа.

В завершение каждого модуля обучающиеся прошли тестирование, а по итогам прохождения всей программы – итоговую аттестацию, которая показала высокий уровень усвоения материала. В результате все слушатели получили удостоверения соответствующего образца.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
региональных компаний по реализации газа
#02
теоретических модулей
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее