Научно-образовательный центр
23.08.2022

Специалисты по метрологии из 12 регионов России прошли обучение по программам НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

Специалисты по метрологии из 12 регионов России прошли обучение по программам НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

Сотрудники 12 компаний Группы Газпром межрегионгаз успешно прошли обучение в научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» по программам «Организация метрологического аудита коммерческого учета газа» и «Метрологическое обеспечение измерений расхода и количества газа».

В рамках курсов были детально изучены аспекты нормативно-регламентирующей документации в области коммерческого учета газа, инструментарий средств измерений расхода газа, контролируемые параметры и методы мониторинга их состояния, а также способы интерпретации и анализа результатов измерений и расчета погрешности.

Впервые за долгое время коронавирусных ограничений слушатели из четырех регионов смогли пройти обучение очно и отработать практическую часть в учебной лаборатории НОЦ. Здесь, используя техническую базу НОЦ, они смогли усовершенствовать навыки проверки узлов измерений расхода газа на реальном оборудовании.
Обучающиеся также получили возможность задать вопросы непосредственно представителям производителей метрологического оборудования. Так, технические специалисты ООО ЭПО «Сигнал» и ООО НПП «Ирвис» провели вебинары, а АО НПФ «Логика» – практикум по работе с линейкой корректоров СПГ на базе НОЦ. Слушатели, проходившие обучение дистанционно, смогли присоединиться к практикуму в режиме онлайн.

Итоговая аттестация по всему пройденному материалу показала высокий уровень усвоения информации. Все участники получили удостоверения установленного образца.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
программы
#02
регионов России
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее