Научно-образовательный центр
28.12.2021

Состоялся семинар по вопросам безопасности дорожного движения в организациях Группы «Газпром межрегионгаз»

Состоялся семинар по вопросам безопасности дорожного движения в организациях Группы «Газпром межрегионгаз»
В «Газпром межрегионгаз» прошел семинар-совещание на тему «Безопасность дорожного движения. Предупреждение дорожно-транспортных происшествий», организованный совместно с «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных управлений «Газпром межрегионгаз», представители СПБ ГАСУ, АО «МЦМ», а также руководители и специалисты транспортных отделов организаций Группы «Газпром межрегионгаз».

Спикеры подвели промежуточные итоги показателей безопасности дорожного движения в 2021 году, а также затронули наиболее актуальные темы – изменения законодательной базы по безопасности дорожного движения, возможности системы контроля транспортных средств ГЛОНАСС/GPS, причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и как их можно избежать, дистанционный метод проведения предрейсового, послерейсового медицинского осмотра.

На семинаре также обсудили проведение конкурса «Лучший по профессии», правильность ведения личных карточек водителя, повышение квалификации водительского состава, организацию выпуска транспортных средств на линию, профилактическую работу с водительским составом по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, правильность проведения сверки и анализа дорожно-транспортных происшествий, проверку соблюдения водительским составом режима труда и отдыха, скоростного режима, правил дорожного движения с помощью системы контроля транспортных средств ГЛОНАСС/GPS.
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее