Научно-образовательный центр
16.08.2021

Первыми выпускниками программ по пожарно-техническому минимуму в НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» стали 49 специалистов «Газпром газораспределение Москва»

Первыми выпускниками программ по пожарно-техническому минимуму в НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» стали 49 специалистов «Газпром газораспределение Москва»
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
«Специфика деятельности газораспределительных организаций и региональных компаний по реализации газа требует постоянного повышения квалификации в области пожарно-технической безопасности. Мы нацелены на развитие долгосрочного сотрудничества в этой области, поэтому отзывы слушателей так важны: они помогают нам анализировать материал программы, его структуру и подачу, постоянно выводя качество образования на новый уровень. Оценки, поставленные первыми выпускниками курсов по ПТМ подтверждают, что выбранный нами курс на передовые технологии в образовании действительно востребован».

В научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые прошло обучение по программам повышения квалификации «Пожарно-технический минимум для специалистов–газоэлектросварщиков» и «Пожарно-технический минимум для руководителей организаций и лиц, ответственных за пожарную безопасность, и проведение противопожарного инструктажа пожароопасных производств». Их выпускниками стали 49 специалистов «Газпром газораспределение Москва».

Программы, запущенные в июле, получили беспрецедентно высокие оценки: по итогам обучения все слушатели оценили материалы курса и качество их представления на 10 баллов из 10.

Всего преподавателями НОЦ совместно с профильным подразделением по охране труда и промышленной безопасности разработано восемь программ по пожарно-техническому минимуму. Их отличительной особенностью является применение игровых механик и 3D-технологий, которые делают образовательный процесс более интерактивным и способствуют лучшему усвоению материала.

Пройти обучающий курс по пожарно-техническому минимуму может любой желающий. Узнать подробности о программах, стоимость обучения, а также направить заявку можно по адресу электронной почты: U2610033@mrgeng.ru или по телефону: +7 (812) 200-31-20, +7 (812) 200-31-40.

С полными аннотациями программ вы можете ознакомиться на сайте научно-образовательного центра.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
специалистов прошли обучение
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее