Научно-образовательный центр
16.06.2021

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил очередной курс обучения по программе «Организация метрологического аудита коммерческого учета газа»

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил очередной курс обучения по программе «Организация метрологического аудита коммерческого учета газа»
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
«Разработанная нашими специалистами онлайн-платформа соединила в себе все преимущества дистанционных образовательных технологий. Обучающиеся могут не только изучить теоретические материалы, но и проверить свои знания с помощью интерактивных практикумов и итоговых тестов. Кроме того, преподаватели НОЦ осуществляют постоянную поддержку и проводят консультации по вопросам, вызывающим затруднения в ходе изучения курса. Такой подход позволяет региональным компаниям по реализации газа и газораспределительным организациям систематически повышать квалификацию своих специалистов без отрыва от производства, что существенно повышает эффективность деятельности компаний».

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил очередной курс обучения по программе повышения квалификации «Организация метрологического аудита коммерческого учета газа». Выпускниками курса стали специалисты по метрологии из трех региональных компаний Группы «Газпром межрегионгаз» из Волгоградской и Новосибирской областей, а также с Дальнего Востока.

По итогам 72-часовой программы специалисты усовершенствовали навыки использования метрологического оборудования, необходимого для проведения проверок средств измерений расхода газа, проверки узлов измерений расхода газа и выявления возможных нарушений в ходе проверок.

Обучение проходило в дистанционном формате на базе электронной образовательной платформы НОЦ. Учебная программа выстроена таким образом, что по завершении каждого лекционного блока слушатели отрабатывают навыки на интерактивных тренажерах, полностью моделирующих реальные ситуации из опыта специалистов по метрологии. Благодаря этому все полученные знания находят практическое применение.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
региональные компании по реализации газа
#02
часа образовательной программы
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее