Научно-образовательный центр
08.09.2021

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выпустил первых слушателей программы «Техническое обслуживание и эксплуатация газовых счетчиков и расходомеров»

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выпустил первых слушателей программы «Техническое обслуживание и эксплуатация газовых счетчиков и расходомеров»
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
«Реализация подобных программ обучения для компаний, не входящих в Группу «Газпром межрегионгаз», является еще одним подтверждением востребованности НОЦ на федеральном рынке образовательных услуг».

Сотрудники сервисной компании по обслуживанию газоиспользующего оборудования из Краснодара стали первыми выпускниками программы повышения квалификации «Техническое обслуживание и эксплуатация газовых счетчиков и расходомеров» в научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Программа повышения квалификации «Техническое обслуживание и эксплуатация газовых счетчиков и расходомеров» разработана преподавателями НОЦ для инженеров, техников и специалистов по обслуживанию и ремонту газового оборудования.

По итогам 40 часов обучения слушатели программы отработали навыки выявления и устранения неисправностей оборудования и приборов, технического обслуживания газовых счетчиков и расходомеров, пуско-наладочных работ после техобслуживания и ремонта оборудования.

В дополнение к практической части программы был организован двухдневный семинар «Ультразвуковые расходомеры Вымпел-500», спикерами которого стали представители компании-изготовителя оборудования. В рамках семинара обучающиеся смогли получить опыт монтажа и настройки расходомеров данной модели и задать интересующие вопросы изготовителю.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее