Научно-образовательный центр
12.05.2022

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» разработал новую образовательную программу по пожарной безопасности объектов защиты

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» разработал новую образовательную программу по пожарной безопасности объектов защиты

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» разработал новую программу повышения квалификации «Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты». Первыми выпускниками курса стали сотрудники региональных компаний по реализации газа Воронежской и Белгородской областей, а также работники «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

Программа предназначена для руководителей организаций, а также лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях, и разработана с учетом изменений законодательства в области пожарной безопасности, вступивших в силу с 1 марта 2022 года.

36-часовой курс состоит из четырех разделов. Слушатели курса могут усовершенствовать свои навыки анализа состояния пожарной безопасности организации и разработки мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты и предупреждение пожаров, а также обучиться мерам пожарной безопасности и проведения учений и тренировок по эвакуации людей и материальных ценностей.

Интерактивные механики, использованные при разработке программы, делают практические задания увлекательными, что способствует более глубокому усвоению материала. Преимущества такого подхода неоднократно подтверждалось как высокими результатами итоговой аттестации, так и положительными отзывами выпускников курсов.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее