Научно-образовательный центр
04.10.2022

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первое обучение по монтажу газопроводов и газоиспользующего оборудования

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первое обучение по монтажу газопроводов и газоиспользующего оборудования

В научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершено обучение по программе «Монтаж внутридомового, промышленного газового и газоиспользующего оборудования и газопроводов». Первыми выпускниками курса стали работники трех газораспределительных организаций из Костромской, Ростовской областей и Ставропольского края.

В рамках повышения квалификации слушатели ознакомились с актуальными требованиями проектной и нормативно-технической документации. Особое внимание было уделено получению прикладных знаний по правилам монтажа внутренних и наружных газопроводов, а также внутридомового и внутриквартирного газового и газоиспользующего оборудования. Кроме того, в программу были включены практические занятия по интерпретации проектной документации и разбору кейсов по проверке выполненного монтажа на соответствие нормативной базе.

В рамках курса профессиональным опытом с обучающимися поделились представители отдела по организации технического обеспечения                                ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

По завершении обучения все слушатели успешно прошли итоговое тестирование и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Получить подробную информацию о программах и стоимости обучения, а также записаться на курс можно по адресу электронной почты: U2610033@mrgeng.ru или по телефону: +7 (812) 200-31-20, +7 (812) 200-31-40. С полными аннотациями программ можно ознакомиться на сайте научно-образовательного центра.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее
30/ 11.23
Более 250 слушателей прошли обучение в Научно-образовательном центре «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в осенний период
В сентябре-ноябре 2023 года на курсах Научно-образовательного центра (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошли обучение более 250 слушателей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Большую часть слушателей в осеннем периоде 2023 года составили сотрудники дочерних и зависимых обществ (ДЗО), входящих в Группу «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
22/ 08.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел обучение метрологов
На базе Научно-образовательного центра «Газпром межрегионгаз инжиниринг» (НОЦ) по программе повышения квалификации «Коммерческий учет расхода и количества газообразных сред» прошли обучение инженеры-метрологи, представляющие компании «Интер РАО – Электрогенерация» и «Новатэк-Челябинск».  
Подробнее