Научно-образовательный центр
15.08.2022

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продолжает совершенствовать образовательные программы

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продолжает совершенствовать образовательные программы
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
 «Сегодня в арсенале научно-образовательного центра находится более 50 программ по более, чем 10 направлениям. Важно, что преподаватели НОЦ постоянно совершенствуют не только способы подачи материала, но и зачастую работают практически в индивидуальном режиме, адаптируя тестовые и практические задания под нужды конкретных слушателей. Именной такой подход позволяет НОЦ оказывать услуги высокого качества».

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обновил программу обучения по профессии «Контролер газового хозяйства 3-го разряда». Специалисты НОЦ полностью переработали материалы курса и изменили их подачу, благодаря чему содержание программы стало доступнее для работников без практического опыта, а усваивать 480-часовой объем информации стало проще. Обучение по программе в новом формате уже проходят 13 специалистов компаний Группы Газпром межрегионгаз.

Курс разбит на два больших блока: общепрофессиональный и профессиональный. Первый посвящен навыкам составления отчетных документов, деловому общению и этике. Второй направлен на получение знаний непосредственно по профессии: от проведения инвентаризации газифицированных помещений до заполнения акта о проведенных работах по ограничению (восстановлению) поставки газа. Отдельный раздел посвящен требованиям безопасности труда, пожарной безопасности, гигиены труда и производственной санитарии.

Преобразился курс не только структурно, но и визуально. Интерактивность ему придает вымышленный персонаж, сопровождающий слушателей на всех этапах учебного процесса, вовлекающий в тему и вызывающий положительные эмоции и интерес. Еще одним нововведением стало соединение текстового сопровождения и озвучки. Такое дублирование информации позволяет задействовать большее количество органов чувств, благодаря чему информация лучше запоминается.

Разработчики новой версии программы отдельно отмечают, что несмотря на такую техническую модернизацию, для обучения не требуется специального оборудования – материалы курса доступны даже с мобильного устройства, имеющего подключение к сети Интернет.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее