Научно-образовательный центр
24.05.2022

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обучил сотрудников шести региональных компаний по реализации газа работе со специализированным программным обеспечением

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обучил сотрудников шести региональных компаний по реализации газа работе со специализированным программным обеспечением
Начальник научно-образовательного центра Олег Сыровацский
«”Газпром межрегионгаз инжиниринг” оказывает комплекс услуг по управлению данными компаний Группы Газпром межрегионгаз, в том числе являясь разработчиком программного обеспечения. Создание прикладных обучающих курсов в этой области стало логическим продолжением нашего стремления сделать разработанные нами обновления и новые модули ПО понятными и удобными для использования в работе».

Работники шести региональных компаний по реализации газа завершили обучение по программам повышения квалификации «Автоматизированная информационная система "Расчеты с населением за газ"», «Автоматизированная информационная система «Регионгаз», «Программное обеспечение ИУС-ГАЗ» в научно-образовательном центре (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг».

В рамках курса слушатели изучили назначение и возможности программных продуктов, их структуру и настройки, а также отработали способы решения производственных задач, в том числе разобрали алгоритмы выполнения различных операций по аудиту учета газа и сведению баланса и распределения газа по договорам.

Содержательная часть программ создавалась совместно с работниками подразделений «Газпром межрегионгаз инжиниринг», которые являются разработчиками данного программного обеспечения и осуществляют его сопровождение. Обучение выстраивается по индивидуальному графику, проходит дистанционно и не требует набора группы, что позволяет максимально оперативно повышать квалификацию вновь принятых сотрудников, а также тех, кто работает с данными программами, после выхода существенных обновлений.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее