Научно-образовательный центр
29.11.2022

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обучил производственной безопасности специалистов Группы «Газпром межрегионгаз» из трех регионов

НОЦ «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обучил производственной безопасности специалистов Группы «Газпром межрегионгаз» из трех регионов

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил обучение по производственной безопасности работников Группы «Газпром межрегионгаз» из трех регионов России. Выпускниками программы профессиональной переподготовки «Специалист в области охраны труда» стали специалисты «Газпром газораспределение Тула» и «Газпром газораспределение Москва», а работники «Газпром межрегионгаз Белгород» повысили квалификацию в области пожарной безопасности.

В рамках курса по охране труда слушатели освоили способы обеспечения безопасных условий и охраны труда на предприятиях, приобрели навыки проведения мероприятий по снижению уровней профессиональных рисков, контроля состояния условий труда на рабочих местах и проверки знаний требований охраны труда работников и руководителей организаций.

Слушатели программы «Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты» развили навыки анализа состояния пожарной безопасности организации, научились разрабатывать программы противопожарных инструктажей, обучать работников мерам пожарной безопасности и обеспечивать противопожарный режим на объекте защиты.

В рамках практических занятий слушатели выполняли задания и решали ситуационные задачи на интерактивных тренажерах. Разработанные специалистами НОЦ на собственной платформе симуляторы позволяют в том числе отработать порядок действий при пожарных тревогах, тренировать оказание первой медицинской помощи и применять первичные средства пожаротушения.

По завершении обучения все слушатели успешно прошли итоговое тестирование и получили соответствующие документы установленного образца.

Справка:
Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее