Научно-образовательный центр
31.01.2023

Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в 2022 году обучил более 900 специалистов газовой отрасли

Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в 2022 году обучил более 900 специалистов газовой отрасли

В 2022 году сотрудники научно-образовательного центра (НОЦ) ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовали 133 обучающих мероприятия с участием 2682 работников Группы «Газпром межрегионгаз». За год обучение по 107 курсам прошли 920 специалистов региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций из более чем 60 регионов России. Представители компаний Группы «Газпром межрегионгаз» участвовали в 26 семинарах и совещаниях, организованных НОЦ.

Актуальность знаний, системное изложение материала и практическая направленность курсов высоко оценены участниками – по результатам анкетирования средняя оценка по данным критериям составила 9,4 балла из 10. Профессионализм и высокая квалификация коллектива НОЦ были также отмечены благодарственными письмами.

Наиболее востребованными в 2022 году среди слушателей стали программы по повышению квалификации «Проектирование, строительство, реконструкция, техническое перевооружение и капитальный ремонт сетей газораспределения и газопотребления» и «Охрана труда для руководителей и членов комиссии по охране труда организаций». Обучение по этим направлениям прошли 88 человек.

В 2022 году НОЦ продолжил развитие своих компетенций в сфере образования. Были разработаны и запущены 15 новых программ обучения, общее количество которых на сегодняшний день составляет свыше 60. Обновлен и введен в эксплуатацию новый сайт НОЦ. Также была существенно расширена лабораторная база центра, пополнившаяся 30 новыми единицами оборудования для повышения качества проведения практических занятий.

Одной из приоритетных задач на 2023 год является создание электронных обучающих курсов по направлениям «Контролер газового хозяйства», «Клиентский сервис», «Кодекс корпоративной этики», «Цифровые компетенции» и «Практики регулярного менеджмента». Программы будут доступны для всех компаний Группы «Газпром межрегионгаз» и позволят повысить уровень знаний по данным темам всем желающим.

Справка

Научно-образовательный центр ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для специалистов газовой отрасли.

#01
обучающих мероприятия
#02
участников
#03
курсов
#04
специалистов газовой отрасли
Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее