Научно-образовательный центр
07.12.2021

Главные бухгалтеры Группы компаний «Газпром межрегионгаз» подвели итоги года в рамках онлайн-семинара

Главные бухгалтеры Группы компаний «Газпром межрегионгаз» подвели итоги года в рамках онлайн-семинара

В конце ноября «Газпром межрегионгаз» совместно с «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели онлайн-семинар по теме «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения компаний Группы «Газпром межрегионгаз». Изменения в системе бухгалтерского учета, налогообложения. Планы на будущий год».

В ходе семинара главные бухгалтеры получили важную информацию об актуальных изменениях в бухгалтерском, налоговом законодательстве и судебно-арбитражной практике; ознакомились с постановкой задач и планированием деятельности в сфере бухгалтерской отчетности за 2022 год.

Для освещения актуальных вопросов перехода на новые стандарты были приглашены лучшие эксперты в данной области, которые ответили на все вопросы, возникшие в ходе семинара.

С 1 января 2022 года обязательными к применению в Российской Федерации становятся сразу четыре новых федеральных стандарта бухгалтерского учета (ФСБУ): по основным средствам (ФСБУ 06/2020), капитальным вложениям (ФСБУ 26/2020), документообороту (ФСБУ 27/2021), аренде (ФСБУ 25/2018). Переход на применение данных стандартов окажет существенное влияние на отчетность компаний Группы «Газпром межрегионгаз», работу бухгалтерских служб и других подразделений. Кроме того, на семинаре были затронуты вопросы фискализации расчетов и применения контрольно-кассовой техники при расчетах с физическими лицами, арбитражной практики по налоговым спорам в Группе, бухгалтерского учета деятельности по догазификации и технологическому присоединению. Отдельная тема была посвящена изменениям в налоговом законодательстве и практике налогового администрирования.

Постоянное получение новых знаний и навыков является крайне важной составляющей в работе современного профессионального бухгалтера. Обмен опытом с коллегами в течение семинара, рассмотрение сложных, актуальных вопросов непременно окажет плодотворное влияние на качество работы бухгалтерских служб Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

Другие новости по теме
20/ 03.24
Будущие метрологи хотят проявить себя в «Газпром межрегионгаз инжиниринг»
Помимо традиционного интереса к компании со стороны будущих ИТ-специалистов, повышенное внимание к «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проявили студенты, связывающие будущее с метрологией. Горный университет обучает профильных специалистов на кафедре метрологии, приборостроения и управления качеством.
Подробнее
14/ 03.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» подвел итоги работы за 2023 год
Cпециалисты НОЦ разработали семь новых образовательных курсов, в том числе три в онлайн формате, актуализировали содержание 23 обучающих программ и провели 28 семинаров-совещаний для сотрудников Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
18/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» впервые обучил специалистов в области газификации и догазификации
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел первый обучающий курс по программе повышения квалификации «Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Подробнее