21.12.2023

Первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» пообщался без галстуков с учениками ИТШ № 777

Первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» пообщался без галстуков с учениками ИТШ № 777
Первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Геннадий Петров встретился с учениками петербургской Инженерно-технологической школы № 777 (ИТШ). В этом учреждении с высокотехнологичной образовательной средой реализована модель обучения «школа-вуз-предприятие». Формат встречи «Без галстуков» позволил школьникам пообщаться с гостем в неформальной обстановке и задать ему самые разные вопросы.

Геннадий Петров рассказал ученикам об ИТ-специалистах, работа которых позволяет развивать ключевое для компании направление - цифровизацию бизнес-процессов Группы «Газпром межрегионгаз». ИТ-специалисты отвечают за разработку и сопровождение информационно-управляющих и производственно-диспетчерских систем, которые в Группе применяют в разных направлениях деятельности; от автоматизации обслуживания газораспределительных сетей до проведения закупочных процедур и планирования проектов строительства инфраструктуры.

Кроме того, Геннадий Петров уделил внимание компетенциям инженерных отраслевых специалистов. По его словам, инженер должен быть мобильным, гибким и ответственным, уметь найти правильное решение и выход из любой ситуации.

Школьники проявили большую заинтересованность, задавая вопросы о вакансиях в компании, вузах где готовят профильных специалистов, спрашивали об особенностях деятельности «Газпром межрегионгаз инжиниринг». «Газпром межрегионгаз инжиниринг» уделяет большое внимание взаимодействию со студентами и школьниками, поскольку амбиции молодежи, их свежий взгляд и идеи позволяют компании находить новые точки роста.

Приятным дополнением мероприятия стала викторина для учеников. Участие в состязании позволило школьникам не только проявить смекалку и эрудицию, но и получить знания о профильных областях деятельности компании. Победители викторины получили от «Газпром межрегионгаз инжиниринг» ценные призы.

«Школа реализует интересный по форме и полезный по содержанию формат. Для меня это первая встреча подобного рода с такой молодой аудиторией. Было крайне приятно видеть блеск в глазах учеников, их живой интерес и неподдельный энтузиазм. Такое общение вдохновляет», – отметил Геннадий Петров.
Другие новости по теме
20/ 02.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» нацелен на тесное взаимодействие с ситуационными центрами
Начальник управления контроля и развития видов деятельности «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Кирилл Новиков принял участие в конференции, посвященной функционированию и развитию ситуационных центров (СЦ) в России.
Подробнее
08/ 02.24
Эксперты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» оценили проекты школьников – будущих ученых
Сотрудники «Газпром межрегионгаз инжиниринг» приняли участие в судействе ежегодного регионального конкурса «Интеллект будущего. Мои первые шаги в науке» для школьников 5–7 классов 
Подробнее
02/ 02.24
Научно-образовательный центр «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров
Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).
Подробнее
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее