25.07.2019

"Газпром межрегионгаз" и власти Кабардино-Балкарской Республики определили первоочередные меры по снижению задолженности населения и ТСО

"Газпром межрегионгаз" и власти Кабардино-Балкарской Республики определили первоочередные меры по снижению задолженности населения и ТСО
Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов и врио главы Кабардино-Балкарской республики Казбек Коков на совещании в среду, 24 июля договорились о реализации плана первоочередных мероприятий по снижению задолженности за поставленный газ населения и теплоснабжающих предприятий (ТСО) региона.

В ходе совещания с участием представителей группы "Газпром межрегионгаз" и правительства республики было отмечено, что низкая платежная дисциплина и растущая задолженность населения и ТСО остается одной из серьезных проблем, требующих оперативного и комплексного решения. В числе запланированных первоочередных мероприятий по укреплению платежной дисциплины — анализ действующих тарифов и нормативов на тепловую энергию, разработка программы оздоровления теплоэнергетических компаний, установка потребителям — физическим лицам современных приборов учета газа, совершенствование интерактивных сервисов оплаты потребленного газа. Вместе с тем, на встрече были озвучены положительные результаты по оплате газа организациями, финансируемыми из федерального, республиканского и местного бюджетов, что является следствием конструктивного взаимодействия поставщика газа и руководства республики.

"Положительная динамика в погашении задолженности за поставленный природный газ напрямую связана с возможностью технического перевооружения и реконструкции газовых сетей и сооружений, реализации социальных проектов в регионе, а также, что немаловажно, с возможностью обеспечения безопасности работы газораспределительной системы", — подчеркнул Сергей Густов.

Участники совещания также обсудили возможность возмещения затрат на установку приборов учета газа льготной категорией граждан и перспективы включения планируемых крупных промышленных объектов в Эльбрусском и Прохладненском районах республики в Программу газификации регионов России. Подводя итоги совещания, Сергей Густов выразил надежду, что проблема с задолженностью потребителей на территории республики в ближайшее время будет решена благодаря реализации намеченного комплекса мероприятий.

Казбек Коков в свою очередь заверил, что правительство республики будет предпринимать все усилия для изменения ситуации.
Другие новости по теме
22/ 12.23
Сотрудник «Газпром межрегионгаз инжиниринг» дебютировал на теннисном турнире Спартакиады
Ильнар Гиззатуллин, инженер Уфимского участка сервиса Регионального отделения сервиса по Приволжскому федеральному округу Управления технического обеспечения при поддержке ППО «Газпром межрегионгаз инжиниринг профсоюз» принял участие в четвертой зимней Спартакиаде среди работников компаний Группы «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
21/ 12.23
Первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» пообщался без галстуков с учениками ИТШ № 777
Первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Геннадий Петров встретился с учениками петербургской Инженерно-технологической школы № 777 (ИТШ).
Подробнее
19/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» присоединился к Техническому комитету 024 Росстандарта
По итогам заседания национальный технический комитет по стандартизации ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» согласовал принятие в состав ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг».
Подробнее
12/ 12.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» приступил к активной фазе установки оборудования для комплексной цифровизации учета газа в Махачкале
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» устанавливает оборудование в рамках реализации проекта по комплексной автоматизации и цифровизации процесса сбора информации о поставке газа потребителям.
Подробнее