21.01.2022

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершили аудит учета газа во Владимирской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершили аудит учета газа во Владимирской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в балансовой зоне (БЗ) «ГРС КС Вязники» Владимирской области. В ходе выездного аудита специалисты компании проверили автоматизированную газораспределительную станцию Вязники, 66 промышленных и коммунально-бытовых потребителей, что составляет 75% от общего количества объектов в БЗ, и 82 прибора учета газа у населения – 2,1% от общего количества абонентов в БЗ.

В результате сформированы рекомендации для региональной компании по реализации газа (РГК) по 40 промышленным и коммунально-бытовым потребителям и по 15 абонентам. В частности, аудируемой компании рекомендовано усилить контроль за целостностью пломб поверителя на приборах учета газа абонентов (ПУГ), организовать работу с потребителями по замене существующих ПУГ на интеллектуальные счетчики газа и приведению средств измерений в соответствие требованиям регламентирующих документов.

Кроме того, по результатам анализа деятельности РГК в балансовой зоне зафиксировано, что за период с января по ноябрь 2021 года аудируемой компанией проведено 2 555 проверок абонентов – 66,4% от общего количества абонентов, что свидетельствует об организации контроля учета газа у населения. Также необходимо отметить высокий уровень оснащенности абонентов БЗ приборами учета газа, данный показатель составляет 85,4%.

В дополнение к выездным мероприятиям специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществили дистанционный аудит учета газа в автоматизированных информационных системах поставщика энергоресурса. В результате проверок 375 лицевых счетов абонентов и 75 промышленных и коммунально-бытовых потребителей для РГК сформированы рекомендации по 47 операциям.

Отчет о результатах аудита учета газа направлен в региональную компанию по реализации газа.

#01
промышленных и коммунально-бытовых потребителей проверено
#02
прибора учета газа у населения проверено
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее