17.11.2022

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели плановый аудит учета газа во Владимирской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели плановый аудит учета газа во Владимирской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в балансовой зоне «ГРС Вязники - 1» Владимирской области.

В рамках выездного аудита специалисты компании проверили 75 промышленных и коммунально-бытовых объектов и девять приборов учета газа у населения. В результате для региональной компании по реализации газа (РГК) сформированы рекомендации по 54 промышленным и коммунально-бытовым объектам газопотребления.

В ходе проверок зафиксированы несоответствия, связанные с повреждением либо отсутствием пломб поставщика на узлах измерений расхода газа (УИРГ) и запорной арматуре обводных (байпасных) линий УИРГ, а также применение средств измерений (СИ), не соответствующих нормативным правовым актам (НПА). РГК рекомендовано усилить работу с потребителями по установке интеллектуальных счетчиков газа и замене средств измерений, не соответствующих требованиям НПА.

Дополнительно специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проверили 317 лицевых счетов абонентов и 200 промышленных и коммунально-бытовых потребителей в рамках дистанционного аудита учета газа в автоматизированных информационных системах РГК. В результате для аудируемой компании сформированы рекомендации по 207 операциям.

Отчет о результатах аудита учета газа направлен в РГК совместно с запросом информации о фактическом устранении выявленных нарушений.

Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее