24.08.2020

ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" выявило факт бездоговорного газопотребления в многоквартирном доме в Нальчике

ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" выявило факт бездоговорного газопотребления в многоквартирном доме в Нальчике
ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" в рамках аудита учета газа в Кабардино-Балкарской Республике выявило факт бездоговорного потребления газа в многоквартирном доме по адресу г. Нальчик, ул. Хужокова 145В.

В ходе проверки установлено отсутствие заключенного договора поставки газа с региональной компанией по реализации газа и оформленных лицевых счетов абонентов. Потребление в квартирах осуществляется от газопровода низкого давления, проложенного к многоквартирному дому. При этом проект подключения дома к распределительным сетям в базе данных газораспределительной организации отсутствует.

Жилой дом, в котором расположена 61 квартира, является частью строящегося комплекса для малоимущих семей. По свидетельствам опрошенных собственников квартир, плату за потребленный газ жильцы перечисляли застройщику. У застройщика также имеется задолженность по оплате счетов еще трех домов данного жилого комплекса по договору, срок действия которого истек 29 февраля 2020 года.

В результате проверки составлен акт о выявленном факте несанкционированного отбора газа, передано заявление в правоохранительные органы.

Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее