23.04.2021

Компания «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявила 52 нарушения в учете газа у 93 проверенных потребителей в Волгоградской области

Компания «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявила 52 нарушения в учете газа у 93 проверенных потребителей в Волгоградской области

В рамках планового выездного аудита учета газа специалисты ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» проверили 67 промышленных и коммунально-бытовых потребителей, а также 26 объектов у населения в балансовой зоне «ГРС Ольховка» Волгоградской области. В результате выявлено 49 нарушений в учете газа у промышленных и коммунально-бытовых потребителей, а также 3 объекта с нарушениями у населения. Расчетный объем по зафиксированным нарушениям составил более 72 тыс. куб. м.

Большая часть зафиксированных нарушений связана с отсутствием в составе узлов измерений расхода газа (УИРГ) средств измерений, обеспечивающих приведение потребляемого объема ресурса к стандартным условиям, а также несоответствием диапазона измерения УИРГ мощности установленного газоиспользующего оборудования.

Проверка сетей газопотребления потребителей выявила шесть нарушений, влияющих на безопасность эксплуатации сетей, в том числе подключение газоиспользующего оборудования несертифицированными изделиями и отсутствие пломб на разъемных соединениях.

Плановый выездной аудит учета газа проводится ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» на территории всех субъектов Российской Федерации на основании графика аудита, согласованного ООО «Газпром межрегионгаз». Целью данных мероприятий является выявление причин потерь энергоресурса при транспортировке и реализации потребителям.

#01
нарушений в учете газа у промышленных и коммунально-бытовых потребителей
#02
объекта с нарушениями у населения
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее