23.04.2021

Компания «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провела плановый аудит учета газа в трех балансовых зонах Краснодарского края

Компания «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провела плановый аудит учета газа в трех балансовых зонах Краснодарского края

В результате выездных проверок 89 промышленных и коммунально-бытовых потребителей газа в балансовых зонах «п. Ильский», «п. Мацеста» и «ст. Пластуновская» Краснодарского края специалисты ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявили 75 нарушений в учете газа. Расчетный объем по зафиксированным нарушениям составил более 75 тыс. куб. м.

Кроме того, в ходе осмотра сетей газопотребления зафиксировано 25 нарушений, влияющих на безопасность их эксплуатации. Нарушения на сетях газопотребления связаны с подключением газоиспользующего оборудования несертифицированными изделиями.

Среди основных нарушений в учете: отсутствие средств измерений, обеспечивающих приведение потребляемого объема газа к стандартным условиям, наличие контрафактных приборов учета газа, а также несоответствие диапазона измерений средств учета расхода газа мощности газоиспользующего оборудования.

Дистанционный аудит начислений за газ в автоматизированных информационных системах поставщика газа, проведенный в дополнение к выездному аудиту, установил 197 операций, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации, по 218 проверенным лицевым счетам абонентов. Рекомендованный к восстановлению объем составил более 210 тыс. кубометров газа.

ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществляет плановый выездной аудит учета газа на территории всех субъектов Российской Федерации с целью выявления причин его потерь при транспортировке и реализации потребителям на основании графика аудита, согласованного ООО «Газпром межрегионгаз».

#01
нарушений в учете газа
#02
нарушений на сетях газопотребления
#03
операций, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее