20.02.2023

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в Новгородской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в Новгородской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» в рамках планового выездного аудита учета газа проверили 60 узлов измерений расхода газа (УИРГ) промышленных и коммунально-бытовых объектов и 62 прибора учета газа (ПУГ) у абонентов в балансовых зонах «Новгород-1» и «Новгород-2 (кольцо)» Новгородской области. 

По результатам проверок для региональной компании по реализации газа (РГК) на основании выявленных несоответствий требованиям нормативных правовых актов и условиям договоров поставки газа сформированы рекомендации по 44 УИРГ и девяти ПУГ. В ходе проверок зафиксированы применение неисправного измерительного комплекса, УИРГ с истекшим межповерочным интервалом и отсутствие на ПУГ абонентов ранее установленных пломб РГК. Также зафиксирован один факт несанкционированного отбора газа организацией, осуществляющей коммерческую деятельность. 

В дополнение к выездным мероприятиям специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществили дистанционный аудит учета газа в автоматизированных информационных системах РГК. В результате проверки 10 646 лицевых счетов абонентов и 200 промышленных и коммунально-бытовых потребителей для аудируемой компании сформированы рекомендации по 10 655 операциям. 

Отчет о результатах аудита учета газа направлен в РГК совместно с запросом информации о фактическом устранении выявленных несоответствий.

Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее