01.06.2021

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в двух балансовых зонах Ульяновской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа  в двух балансовых зонах Ульяновской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели плановый выездной аудит учета газа в балансовых зонах «ГРС-38 г. Ульяновск: ДУ-300» и «ГРС-36 с/х им. Крупской» Ульяновской области. В результате выявлены 13 нарушений в учете газа у 32 проверенных промышленных и коммунально-бытовых потребителей, а также 14 объектов с нарушениями из 54 проверенных у населения. Расчетный объем по установленным нарушениям составил более 64 тыс. куб. м газа.

Основными нарушениями, влияющими на баланс газа, являются несвоевременное предоставление со стороны потребителей информации об объемах потребленного газа за отчетные периоды и неисправность средств измерений.

В рамках дистанционного аудита учета газа в автоматизированных информационных системах поставщика газа, проведенного в дополнение к выездному аудиту, специалисты компании проверили 810 лицевых счетов абонентов и объектов газопотребления. По итогам установлено 662 операций, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации. Рекомендованный к восстановлению объем составил более 458 тыс. кубометров газа.

Плановый выездной аудит учета газа проводится «Газпром межрегионгаз инжиниринг» на территории всех субъектов Российской Федерации на основании графика аудита, согласованного «Газпром межрегионгаз», для выявления причин потерь энергоресурса при транспортировке и реализации потребителям.

#01
нарушений в учете газа у промышленных и коммунально-бытовых потребителей
#02
объектов с нарушением у населения
#03
операции, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее