27.05.2021

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявил 97 нарушений в учете газа в ходе планового выездного аудита в Курганской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» выявил 97 нарушений в учете газа в ходе планового выездного аудита в Курганской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый выездной аудит учета газа в балансовых зонах «р.ц. Варгаши» и «Упорово» Курганской области. Специалисты компании проверили 107 промышленных и коммунально-бытовых потребителей, а также 36 приборов учета газа у населения. В результате выявлено 97 нарушений в учете газа, в том числе 4 у населения. Расчетный объем газа по всем установленным нарушениям составил более 1,2 млн кубометров.

По 12 проверенным объектам нарушения, зафиксированные в прошлом году, по-прежнему не устранены.

Основные нарушения в учете газа связаны с отсутствием в составе узлов измерений расхода газа средств измерений, обеспечивающих приведение объема газа к стандартным условиям, и неисправностью средств измерения. Также выявлен факт безучетного газопотребления.

При проверке сетей газопотребления выявлено 66 нарушений, в том числе 48 влияющих на безопасность эксплуатации сетей.

В ходе дистанционного аудита учета газа в автоматизированных информационных системах поставщика газа, проведенного в дополнение к выездному аудиту, было проверено 93 операции. Начислений, совершенных с нарушением законодательства Российской Федерации, не выявлено.

Плановый выездной аудит учета газа проводится «Газпром межрегионгаз инжиниринг» на территории всех субъектов Российской Федерации на основании графика аудита, согласованного «Газпром межрегионгаз». Целью данных мероприятий является выявление причин потерь энергоресурса при транспортировке и реализации потребителям.

#01
проверенных объекта
#02
выявленных нарушений
#03
нарушений на сетях газопотребления
Другие новости по теме
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее
24/ 05.23
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил комплексный аудит учета газа в Брянской области
Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели комплексный аудит учета газа в балансовых зонах региональной компании по реализации газа (РГК) Брянской области.
Подробнее