07.09.2022

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» проверил объекты газопотребления в Пензенской области в рамках планового аудита учета газа

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» проверил объекты газопотребления в Пензенской области в рамках планового аудита учета газа

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» завершил плановый аудит учета газа в балансовой зоне «Кузнецк» Пензенской области. В ходе выездного аудита специалисты компании проверили 98 промышленных и коммунально-бытовых объектов и 33 прибора учета газа у населения.

При проверках были выявлены нарушения, связанные с применением средств измерений (СИ) с истекшим межповерочным интервалом, несоответствием диапазона СИ диапазону контролируемых параметров и несвоевременной передачей информации об объемах потребленного газа. В результате для региональной компании по реализации газа (РГК) сформированы рекомендации по 61 промышленному и коммунально-бытовому объекту газопотребления и трем абонентам. При этом стоит отметить положительную динамику в части снижения количества выявленных нарушений повреждений пломб поверителя в балансовой зоне.

В дополнение к выездным мероприятиям специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществили дистанционный аудит учета газа в автоматизированных информационных системах поставщика газа. В результате проверки 319 лицевых счетов абонентов и 205 промышленных и коммунально-бытовых потребителей для аудируемой компании сформированы рекомендации по 99 операциям.

Отчет о результатах аудита учета газа и протокол согласования нарушений направлены в региональную компанию по реализации газа.

#01
промышленных и коммунально-бытовых объектов проверено
#02
прибора учета газа у населения проверено
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее