24.02.2022

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел аудит учета газа в Тверской области

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел аудит учета газа в Тверской области

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» по заказу региональной компании по реализации газа (РГК) провели внеплановый аудит учета газа в балансовой зоне «№13 ГРС Вышний Волочек» Тверской области. В ходе выездного аудита специалисты компании проверили 82 промышленных и коммунально-бытовых объекта газопотребления, что составляет 28,3% от общего количества объектов в балансовой зоне, и 31 прибор учета газа у населения – 0,1% от общего количества абонентов.

В результате для РГК сформированы рекомендации по 53 промышленным и коммунально-бытовым объектам, а также по 15 абонентам. Поставщику энергоресурса рекомендовано организовать работу с потребителями по приведению средств измерений (СИ), не обеспечивающих приведение объема потребленного газа к стандартным условиям, и СИ, диапазон измерений которых не соответствует диапазону потребления установленного газоиспользующего оборудования, в соответствие требованиям нормативно-технической документации. Кроме того, РГК рекомендовано усилить работу с абонентами по достоверному и своевременному предоставлению информации об объемах потребленного газа.

Помимо этого, по итогам проверки сетей газопотребления сформировано 11 рекомендаций по нарушениям, влияющим на безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования.

В дополнение к выездным мероприятиям специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» осуществили дистанционный аудит учета газа в автоматизированных информационных системах поставщика энергоресурса. По итогам проверки 956 лицевых счетов абонентов и 155 промышленных и коммунально-бытовых потребителей для РГК сформированы рекомендации по 898 операциям.

#01
промышленных и коммунально-бытовых объекта проверено
#02
прибор учета газа у населения проверен
Другие новости по теме
31/ 01.24
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» зафиксировал сокращение потерь газа в Пензенской и Тюменской областях
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Пензенской и Тюменской областей.
Подробнее
11/ 12.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
Подробнее
30/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал положительные тенденции в учете газа в четырех регионах
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел аудит учета газа (АУГ) в четырех областях.
Подробнее
03/ 08.23
Аудит «Газпром межрегионгаз инжиниринг» показал улучшение показателей баланса газа в Ульяновской области
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» провел комплексный аудит учета газа (АУГ) в балансовых зонах (БЗ) региональной компании по реализации газа (РГК) «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Работы проведены по поручению «Газпром межрегионгаз».
Подробнее